{"title":"写真","description":"","products":[{"product_id":"hans-bellmer-photographe-ハンス-ベルメール写真集-洋書","title":"HANS BELLMER photographe ハンス・ベルメール写真集（洋書）","description":"\u003cp\u003eCentre Georges Pompidou　1983年　洋書　ハードカバー　305×215mm　153ページ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eハンス・ベルメールの写真集。ベルメールの球体関節人形と、パートナーのウニカ・チュルンをモデルとした緊縛写真を収録。\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並下。カバーの表紙と裏表紙と背に汚れ、目立つヤケ、傷みがあります。天小口にシミ、汚れ。見返しにヤケ。\u003c\/p\u003e","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47624557166879,"sku":null,"price":9000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/files\/10-IMG_7116.jpg?v=1763186664"},{"product_id":"奈良原一高写真集-ヴェネツィアの夜-林由紀子蔵書票貼付","title":"奈良原一高写真集　ヴェネツィアの夜【林由紀子蔵書票貼付】","description":"\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003e【見返しに林由紀子さん制作の蔵書票貼り付け】軍艦島や修道院を訪れてきた奈良原一高が、夜のヴェネツィアを写したシリーズです。章「テンペスト」では雷鳴、「祝祭」では謝肉祭の花火が幻想的な明暗を写しています。\u003c\/span\u003e\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003e状態：並。カバーの表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷み、少々のキズがあります。背に傷み、背上部にツブレがあります。天小口に若干のヤケ、天に点状のシミが多数あります。後ろの見返しに古書店札を剥がした跡があります。\u003c\/span\u003e","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47693608878367,"sku":"","price":8800.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/files\/007-IMG_1697.jpg?v=1708573646"},{"product_id":"東京模様ーtokyo-view-著-鬼海弘雄-800部限定-林由紀子蔵書票貼り付け","title":"東京模様ーTokyo View　著：鬼海弘雄　800部限定【林由紀子蔵書票貼り付け】","description":"\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003eかぜたび舎　2016年　写真集　ハードカバー　372×303mm　132ページ\u003c\/span\u003e\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003e視野の広がりを禁じ、鑑賞者の視線を無限の奥行へいざなう、どこか緊迫した風景写真集です。所狭しと立ち並ぶ建築物の壁面の重なりが現実世界を作品へ昇華します。トタン屋根の民家もあればスカイツリーもある、ゆっくりと新陳代謝する東京の姿を滑らかなモノクロで撮影。\u003c\/span\u003e\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003cbr data-mce-fragment=\"1\"\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003e状態：並。カバーの表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。天に薄い汚れがあります。\u003c\/span\u003e","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47693732741407,"sku":"","price":17000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/files\/102-IMG_1540.jpg?v=1708574972"},{"product_id":"ondine-オンディーヌ-細江英公-フォトグラファー-宇野亜喜良-イラストレーター","title":"ONDINE　オンディーヌ　細江英公：フォトグラファー　宇野亜喜良：イラストレーター","description":"玄光社 1963年　300部限定　ハードカバー  340×273ｍｍ　50ページ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e■60年代「クリエーターが創った新しい〈見る本〉」として限定300部で制作された写真集。デザイン、写真、イラスト、コピーの４人が「ONDINE」(水の精)のテーマのもとにイメージを展開。宇野亜喜良・細江英光という60年代アングラ・カルチャーを代表する二人の才能が「水の精」というテーマ性により涼やかで幻想的な本として結実。その美しさに溜息の出る一冊。●宮永 磐夫：デザイナー、江波 杏子：モデル、宗内 順子：コピーライター\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：難あり　全体的に汚れ、シミ、ヤケ、傷み有。デリケートな製本のため、痛みがかなり目立ちます。\u003cbr\u003e表紙の背剥がれ、ひび・裂け有、水濡れシミ有。下部約35ｍｍの欠損有。（ページがバラバラになることはなさそうですが、背表紙が裂けてほぼ壊れているので、完全にはがれてしまう可能性があります）\u003cbr\u003eページ内に汚れ、ヤケ、シミ、シワ有。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47705702334751,"sku":null,"price":77000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/files\/822m94m.jpg?v=1708924976"},{"product_id":"la-recherche-photographique-n-10-collection-serie","title":"La Recherche Photographique N°10: Collection, serie,　","description":"Paris Audiovisuel 　1991年　ソフトカバー　296×210mm　120ページ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並下。表紙と裏表紙に薄い汚れ、底に傷みがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47705703121183,"sku":null,"price":4000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/6c49457122b22005a8dcacaac54d2c17_t_6e99a921-8c90-4987-82c1-d02612b0798f.jpg?v=1708678345"},{"product_id":"larry-clark-fotografier","title":"LARRY CLARK FOTOGRAFIER","description":"Fotografiska Museet, Stockholm 1986年　ソフトカバー　240×165mm　18ページ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eストックホルムの写真専門の美術館「 Fotografiska Museet」にて1986年に開催されたラリー・クラークの展覧会図録。モノクロ写真8点を掲載。\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47705703809311,"sku":null,"price":7700.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/6c49457122b22005a8dcacaac54d2c17_t_5d44a8f5-e755-4919-822e-7e1ba8ddc5c1.jpg?v=1708678349"},{"product_id":"studiesnineteenseventy-by-robert-heinecken","title":"Studiesnineteenseventy by Robert Heinecken","description":"Nazraeli Press　2002年　ハードカバー　限定500部の内389　182×145mm　16ページ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eアメリカのアーティスト、ロバート・ハイネケンによるエロティックな写真集。オリジナルプリント1枚貼りこみ。\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並下。ふちに日焼け変色。表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47705704136991,"sku":null,"price":25000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/files\/1104gm04-16022804.jpg?v=1708928722"},{"product_id":"lucia-moholy-between-photography-and-life-1894-1989","title":"Lucia Moholy: Between Photography and Life 1894-1989","description":"Silvana Editorale　2012年　ソフトカバー　240×240mm　191ページ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。カバーの表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。古本として経年並の状態です。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47705704464671,"sku":null,"price":7700.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/6c49457122b22005a8dcacaac54d2c17_t_e7894a9e-4a54-42c5-b934-204d79324ba0.jpg?v=1708678352"},{"product_id":"61-pimlico-the-secret-journal-of-henry-hayler","title":"61 Pimlico：The Secret journal of Henry Hayler","description":"Nazraeli　Press　1998年　ハードカバー　×mm　ページ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e序文：Bill Jay 写真9枚張り込み。\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並下。カバーの表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。天小口にヤケ。ページ余白にシミ。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47705704988959,"sku":null,"price":3000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/6c49457122b22005a8dcacaac54d2c17_t_ed481dae-2b5d-4101-bb20-8aeeb00839a0.jpg?v=1708678353"},{"product_id":"鴉-solitude-of-ravens-masahisa-fukase-著-深瀬昌久","title":"鴉 Solitude of Ravens Masahisa Fukase　著：深瀬昌久","description":"RAT HOLE　2008年初版　写真集　ハードカバー　スリーブ付き　263×263?　125ページ\u003cbr\u003e主な被写体である鴉のほか、荒涼とした海や浮浪者などを撮影しています。深遠で荒々しい孤独が写し出されているモノクロ写真集です。\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。カバーの表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。スリーブの背側のフチに退色があります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47705705382175,"sku":null,"price":40000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/files\/09-JCWM5991.jpg?v=1708926313"},{"product_id":"natura-naturata-katsura-muramatsu-村松桂-限定300部","title":"NATURA NATURATA　Katsura Muramatsu　村松桂　限定300部","description":"刊行元不記載　2009年　写真集　ソフトカバー、ポートフォリオ付き　339×245?　6枚綴りポスター1シート、4枚綴りポスター2シート、2枚綴りポスター1シート\u003cbr\u003e前書きより：音を音楽 または言葉たらしめるもの。線を文字に、絵にするもの。静から動を、無から有を分離させるもの。それはあるいは意志かもしれないし、認識や習慣、記憶であるのかもしれない。... イメージを重ね続けることで私が見たかったものは、この境界が消失する瞬間なのではなく、これからも平行に存在し続ける境界、埋められない溝であったにちがいない。...\u003cbr\u003e動植物のイメージを重ね合わせたモノクロ写真集。さりげない明暗はきらめきの層をなし、意味のあわいにある視覚情報が静かに揺らめくかのようです。\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：良好。300部のうち79番目です。古本として比較的きれいな状態です。ページ内に書き込み・折れ・線引きはありません。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47705705742623,"sku":null,"price":2400.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/6c49457122b22005a8dcacaac54d2c17_t_f2620c56-59a6-4e37-8687-483d315c94d3.jpg?v=1708678356"},{"product_id":"la-recherche-histoire-esthetique-photographique-l-erotisme-1988-12-no-5-写真のエロティック-アート-洋書","title":"La Recherche Histoire-Esthetique Photographique　L erotisme　1988.12 no.5　写真のエロティック・アート　洋書","description":"PAVILLON DES ARTS　1988年　雑誌　フランス語　104ページ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eエロティックな写真芸術について、様々な時代・系統の作家を挙げながら解説します。大判の図版を豊富に収録し、見ごたえのある一冊です。ルイス・キャロル、ハンス・ベルメール、ピエール・モリニエ、Jacques-Andre Boiffard、Florence Chevallier\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：難あり。ページ内テキスト部分の一部に鉛筆での書き込みがあります。表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。裏表紙左下の角に折れがあります。天小口にページ余白へ至るヤケがあります。後ろの見返しにセキュリティシールが貼り付けてあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47705706234143,"sku":null,"price":5500.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/6c49457122b22005a8dcacaac54d2c17_t_4ea46dfe-ab45-4c74-9767-3e91f773a39e.jpg?v=1708678358"},{"product_id":"golfwang-by-odd-future","title":"Golfwang by Odd Future","description":"PictureBox　2011年　洋書　ソフトカバー　英文　280×218mm 192ページ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e写真：Tyler Vyron Brick \/Julian Lucas Sagan \/ Taco \u003cbr\u003e\u003cbr\u003eヒップホップ・グループ「Odd Future」リーダーのラッパー、タイラー・ザ・クリエイターが手掛ける「GOLF WANG」の写真集。\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47705706594591,"sku":null,"price":18000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/files\/15-IMG_2681.jpg?v=1708935828"},{"product_id":"レッグ-コレクション-島隆志","title":"レッグ・コレクション　島隆志","description":"青弓社　1995年初版　ハードカバー　195×135?\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。カバー全体に少々ヤケ・黄ばみがあります。その他カバーに薄い汚れ、スレ、小さな傷みがあります。見開きと見返しに目立たないシミがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47705708101919,"sku":null,"price":2500.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/6c49457122b22005a8dcacaac54d2c17_t_e44e9349-e6b0-4aba-83ec-055b6351feda.jpg?v=1708678361"},{"product_id":"the-portrait-of-innocent-girls-through-the-amidacamera-著-渡邊安治","title":"The portrait of innocent girls through the amidacamera　著：渡邊安治","description":"刊行元不記載　2006年　写真集　ソフトカバー　210×210?　24ページ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e少女たちを被写体に、いくつかのストーリーに沿って撮影している写真集です。\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。古本として経年並の状態です。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47705709576479,"sku":null,"price":3300.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/6c49457122b22005a8dcacaac54d2c17_t_4d1eeb0b-5efb-43d4-b8e9-f7410c6fe934.jpg?v=1708678363"},{"product_id":"calendar-girls-著-michael-colmer-カレンダーのグラビア60年史-洋書","title":"CALENDAR GIRLS　著：Michael Colmer　カレンダーのグラビア60年史　洋書","description":"Sphere Books　1976年　写真集　英語　ソフトカバー　304×229mm　144ページ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e1920～70年代のカレンダーに使われたグラビアを集めた本です。全体的にセクシーな雰囲気ですが、その中でもロココを思わせる華美なものや自然の中で撮られた牧歌的なものまで多岐にわたります。ピンナップからはGillette Elvgren、写真家からはサラ・ムーンらの作品も収録。\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。背のフチ、背下部に剥がれがあります。天小口に多数のシミ、天にヤケがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47705709936927,"sku":null,"price":1500.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/6c49457122b22005a8dcacaac54d2c17_t_19802615-34b6-4568-9894-5e5a1ad0f719.jpg?v=1708678365"},{"product_id":"blanche-著-gilles-berquet-ジル-ベルケ-洋書","title":"BLANCHE　著：Gilles Berquet　ジル・ベルケ　洋書","description":"Edition Astarte　1992年　写真集　フランス語　ソフトカバー　200×150mm　ノンブル不記載\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eモノクロのボンデージ・フォト作品集です。パリ編と、緊縛がモチーフの東京編を併せた二部構成。質感やセッティングが美しく、力強いエロティシズムと同時に儀式のような荘厳さをも感じさせます。\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。カバーの表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。裏表紙に目立たないヤケ、右上の角の小さな傷みがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47705710493983,"sku":null,"price":10000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/6c49457122b22005a8dcacaac54d2c17_t_f2ddd7ab-add1-471b-8ecb-3346be01d566.jpg?v=1708678366"},{"product_id":"zero-mostel-reads-a-book-写真集-robert-frank-読書するゼロ-モステル-洋書","title":"Zero Mostel reads a book　写真集：Robert Frank　読書するゼロ・モステル　洋書","description":"STEIDL　2008年　写真集　英語　ハードカバー　220×148mm　ノンブル不記載\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eアメリカで1940～70年代に活躍したコメディアン、ゼロ・モステルが被写体です。熱心に本を読み耽る姿が撮影されています。カメラマンは「THE AMERICANS」でアメリカン・ドリームの暗部を露出させたロバート・フランク。モステルのユーモラスな表情を写しつつ、まるで映画のような画面を作り上げています。\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。背に若干のヤケがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47705710952735,"sku":null,"price":1500.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/6c49457122b22005a8dcacaac54d2c17_t_9237ead9-4f21-4292-b581-f87e9d76ffd0.jpg?v=1708678368"},{"product_id":"collection-agnes-b-アニエスベー展覧会図録-洋書","title":"collection agnes b.　アニエスベー展覧会図録　洋書","description":"JRPIRingier　2008年　写真集　英語　ハードカバー　235×183mm　352ページ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eアニエスベーが関わった展覧会「agn?s b. collection」の際に刊行されました。現代アート、中でも写真が主です。マン・レイやナン・ゴールディン、バスキアらを筆頭とする多数のアーティストによる作品を収録。\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。カバーの表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。古本として経年並の状態です。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47705711247647,"sku":null,"price":6600.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/6c49457122b22005a8dcacaac54d2c17_t_0f08438c-f244-41ee-a0d8-70fb5b583ef3.jpg?v=1708678370"},{"product_id":"les-jeux-お遊戯-著-金子國義","title":"LES JEUX お遊戯　著：金子國義","description":"新潮社　1997年初版　写真集　ハードカバー、箱付き　367×272mm　ノンブル不記載\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e画家・金子國義による写真集です。まるで彼の絵画を具現化したかのような聖娼婦のイメージ。金子による短篇も収めており、洗練された美意識と幻想が伺える一冊に仕上がっています。ほとんどがモノクロ、数枚がカラーです。\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。箱に薄い汚れ、小さな傷みがあります。古本として経年並みの状態です。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47705711673631,"sku":null,"price":17000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/files\/054-IMG_8697.jpg?v=1708921448"},{"product_id":"wicked-著-ellen-von-unwerth-エレン-フォン-アンワース-洋書","title":"WICKED　著：Ellen von Unwerth　エレン・フォン・アンワース　洋書","description":"schirmer\/mosel　1998年　写真集　英語、ドイツ語　ソフトカバー　347×249mm　ノンブル不記載\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eエレン・フォン・アンワースはコケティッシュな女性像が世界的に評価されているファッション・フォトグラファーです。本作品集ではブラジル出身のトップモデル、アドリアナ・リマを撮影。セクシーでありながらどこまでも力強い、魔女のような女性像をスタイリッシュに表現しています。\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷み、若干のヤケがあります。天小口にページ余白へ至る薄いヤケがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47705711968543,"sku":null,"price":5500.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/6c49457122b22005a8dcacaac54d2c17_t_a07bd6c6-7f13-48ec-800d-55cfdde73626.jpg?v=1708678373"},{"product_id":"ケンタウロスの伝説-著-十文字美信","title":"ケンタウロスの伝説　著：十文字美信","description":"CBS・ソニー出版　1984年初版　写真集　ソフトカバー、帯付き　365×259mm\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e横浜のバイク乗り集団「ケンタウロス」に密着した写真集。鍛えた体にバイカーファッション、列をなして大きなバイクを駆る男たちを無骨なモノクロで撮影しています。走るバイク一つ一つを真横から写した作品、バイク乗りがたむろする時間の写真など、格好良さとリアリティを兼ね備えたシリーズ。金属と革とコンクリートの世界へ惹きこまれる一冊です。\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。カバーの表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。カバー袖に若干のヤケがあります。帯に若干の傷みがあります。ページの活字部分に少々の色移りがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47705712460063,"sku":null,"price":33000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/files\/27-IMG_3760.jpg?v=1708929580"},{"product_id":"island-著-roni-horn-ロニ-ホーン-洋書-全2巻揃い","title":"Island　著：Roni Horn　ロニ・ホーン　洋書　全2巻揃い","description":"Verlag der Buchhandlung Walther Konig　1994年　作品集　英語、ノルウェー語　ハードカバー、2冊組　263×211mm\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e自然\/人工を問わず、水の集まる場所を撮影したシリーズ「Pooling Waters」。第1巻は写真作品が中心、第2巻はテキストが大半です。\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。角と背の上下に小さな傷みがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47705712787743,"sku":null,"price":39800.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/files\/55-IMG_7143.jpg?v=1708928661"},{"product_id":"写真家ルイス-キャロル-写真叢書-ヘルムット-ガーンズハイム-著-人見憲司-金澤淳子-訳","title":"写真家ルイス・キャロル ＜写真叢書＞\tヘルムット・ガーンズハイム 著 ; 人見憲司, 金澤淳子 訳","description":"青弓社\t1998年　単行本　ビニールカバー　ハードカバー　262ページ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e表紙より：少女たちを光りの魔法で永遠に焼き付けた”アリス”の優しい父親ルイス・キャロル。ヴィトリア時代、写真術草創期の状況とアマチュア写真家キャロルの実像を描く。\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。カバーの表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷み、天に目立つシミがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47705713049887,"sku":null,"price":3000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/6c49457122b22005a8dcacaac54d2c17_t_3ddb4c0f-7c2e-4937-adae-c3123f97686f.jpg?v=1708678378"},{"product_id":"jean-benoit-著-annie-le-brun-ジーン-ブノワ","title":"JEAN BENOIT　著：Annie le Brun　ジーン・ブノワ","description":"filipacchi　1996年　作品集　フランス語　ハードカバー　306×244mm　90ページ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eジーン・ブノワはマルキ・ド・サドに魅せられたアーティスト。荒々しい暴力とエロティシズムを具現化する立体作品を手掛けています。その作品は、本の表紙に地獄のミニチュアが君臨する装幀、男根像に無数の悪魔が群がる杖など、過剰なまでの悪魔崇拝的な装飾が強烈なインパクトを残します。本書はブノワの彫刻から舞台衣装にまでわたる制作活動をまとめた本です。図版は大半をモノクロ、一部をカラーで掲載。\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。カバーの表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。カバー上下と背にヤケがあります。天小口に薄いヤケがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47705713344799,"sku":null,"price":17000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/files\/056-IMG_3966.jpg?v=1708930262"},{"product_id":"richard-cerf-リシャール-セルフ-洋書","title":"Richard Cerf　リシャール・セルフ　洋書","description":"Editions Natiris　1982年　写真集　フランス語　ハードカバー　205×225mm　ノンブル不記載\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e女性の臀部などの身体を有機的なオブジェのように撮影した作品群。ときに風船や布で作られたエロティックな無機物が挟まれ、フェティッシュな磁力を強めています。絵画的な明暗と色彩も美しいです。\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。てんこぐちにやけ、前後の見返しにヤケによるシミがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47705713606943,"sku":null,"price":3800.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/6c49457122b22005a8dcacaac54d2c17_t_a7297dda-0ab6-4418-96c7-5b0c4480f7bb.jpg?v=1708678381"},{"product_id":"perfums-mecaniques-著-gilles-berquet-ジル-ベルケ-洋書","title":"Perfums mecaniques　著：Gilles Berquet　ジル・ベルケ　洋書","description":"Jean-Pierre Faur editeur　1996年　写真集　フランス語　ハードカバー　270×248mm　ノンブル不記載\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eボンデージ・フォトを制作してきたジル・ベルケの洋書。緊迫感ある構図のボンデージと緊縛、そしてピエール・モリニエのオマージュも収録。作品のもとになったドローイングも何枚か収めています。\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。カバーの表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。角に傷み、剥がれがあります。背の両側に表紙と裏表紙に至る傷みがあります。後ろの遊び紙に折れがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47705713934623,"sku":null,"price":5500.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/6c49457122b22005a8dcacaac54d2c17_t_3af03ca9-3d56-4221-9358-ba59b74d544e.jpg?v=1708678382"},{"product_id":"pisseuses-著-claude-fauville-クロード-フォーヴィル-洋書","title":"PISSEUSES　著：Claude Fauville　クロード・フォーヴィル　洋書","description":"Edition Reuss　刊行年不記載　写真集　ドイツ語、英語、フランス語、スペイン語　ハードカバー　274×274mm　ノンブル不記載\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e「エロティック・アートと秘教主義」で紹介されている写真家、クロード・フォーヴィルの作品集。女性の放尿を接写したシリーズです。\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。カバーの表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。角に小さな傷みがあります。天に目立たない点状のシミがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47705714229535,"sku":null,"price":4400.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/6c49457122b22005a8dcacaac54d2c17_t_3717a0c5-610b-4585-be43-693f6ffd933c.jpg?v=1708678384"},{"product_id":"羯諦-山中学写真-山中学-著","title":"羯諦 : 山中学写真 山中学 著","description":"ポット\t2009年　写真集　250×250mm　箱付き　ソフトカバー　143ページ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e仏教の教えを体現している写真集です。\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。箱に小さな汚れがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47705714524447,"sku":null,"price":5500.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/6c49457122b22005a8dcacaac54d2c17_t_3571ad3a-aae7-4715-a9dc-06add5cc5889.jpg?v=1708678386"},{"product_id":"backstage-dior-roxanne-lowit-ロクサーヌ-ローウィット-ディオールのバックステージ-洋書","title":"Backstage Dior　 Roxanne Lowit ロクサーヌ・ローウィット　ディオールのバックステージ　洋書","description":"te Neues　2009年　360×255mm　洋書　英文　写真集　ハードカバー\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e写真家 ロクサーヌ・ローウィットによる、ファッション業界の裏側をカメラに記録した写真集。ジョン・ガリアーノがデザイナーを務めていた時代のクリスチャン・ディオールに情熱を傾けた。 ロクサーヌ・ローウィットの視点はファッションの世界を深く見通し、国際的に高く評価されています。\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。カバーの表紙と裏表紙に小さな傷みがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47705715212575,"sku":null,"price":15000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/files\/056-IMG_4731.jpg?v=1708936770"},{"product_id":"天使たちの孤独-ジル-ベルケ写真集","title":"天使たちの孤独 : ジル・ベルケ写真集","description":"トレヴィル\t1994年　写真集　ハードカバー　\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47705715474719,"sku":null,"price":3300.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/6c49457122b22005a8dcacaac54d2c17_t_6f272401-4520-4c33-952f-88d069dda434.jpg?v=1708678391"},{"product_id":"ヘルンバイン-ゴットフリート-ヘルンバイン-写真-伊藤俊治-構成-解説","title":"ヘルンバイン　ゴットフリート・ヘルンバイン 写真 ; 伊藤俊治 構成・解説","description":"リブロポート\t1989年　写真集　330×245mm　ハードカバー　\u003cbr\u003e\u003cbr\u003eオーストラリア出身のアーティストヘルンバインによる写真集。包帯を巻いている子供、フォークや手術器具を使って目や口を引っ張る男性、顔にインクを塗ったひとなど、恐怖や嫌悪を与えるような作品がたくさん入っています。\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。カバーの表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さいやぶれ、傷みがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47705715867935,"sku":null,"price":3300.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/6c49457122b22005a8dcacaac54d2c17_t_dbeb0fa9-260a-4595-a4d7-052f0190cb77.jpg?v=1708678393"},{"product_id":"obsession-bob-carlos-clarke-ボブ-カルロス-クラーク写真集","title":"OBSESSION　Bob Carlos Clarke　ボブ・カルロス・クラーク写真集","description":"トレヴィル　1987年　画集　310×235mm　ハードカバー　\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e官能的な写真として有名なイギリス系アイルランド人の写真家ボブ・カルロス・クラークによる写真集。意図的に黄ばむテクニックを使い、非現実味を生み出すことが一番特徴的であり、本写真集は女性の裸、バイク、車を主にして構成されています。\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。表紙と裏表紙に汚れ、傷みがあります。ふちに図版に影響しない範囲の剥げ。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47705716752671,"sku":null,"price":3000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/6c49457122b22005a8dcacaac54d2c17_t_07dcb9e2-54cf-4ea2-91de-da4f20240ad4.jpg?v=1708678396"},{"product_id":"the-dark-summer-bob-carlos-clarke-ボブ-カルロス-クラーク写真集","title":"THE DARK SUMMER　Bob Carlos Clarke　ボブ・カルロス・クラーク写真集","description":"トレヴィル　1992年　画集　320×280mm　ハードカバー　\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e官能的な写真として有名なイギリス系アイルランド人の写真家ボブ・カルロス・クラークによる写真集。ゴシック的な要素がたくさん入っており、時代の通念から逸脱したエキセントリックな人々を意識して作られた写真集です。（序文参考）\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。表紙と裏表紙に汚れ、傷みがあります。本文内シミがあります。ふちに図版に影響しない範囲の剥げ。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47705717145887,"sku":null,"price":3300.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/6c49457122b22005a8dcacaac54d2c17_t_efeeb6b0-0f4d-4f4c-8796-6293ed193288.jpg?v=1708678398"},{"product_id":"おしゃれ少女図鑑-著-栗本信実","title":"おしゃれ少女図鑑　著：栗本信実","description":"CBSソニー出版　1987年初版　写真集　ソフトカバー　181×130mm　318ページ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e1970～80年代のファッションが一堂に会するストリートスナップ集です。思い思いのお洒落をした、街中の少女たちをモノクロで撮影。ベルボトムのデニムやアイビー・ルック、クラシカルなワンピースなど、多種多様な系統のガールズ・ファッションが溢れています。リアルな着こなしは勿論、当時の活気ある雰囲気も含めて記録されている貴重な一冊。\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並下。カバーの表紙と裏表紙に汚れ、傷み、ヤケによるシミがあります。カバーのフチにスレ、傷みがあります。カバー背上部に5mmほどの破れが2か所あります。天小口にヤケ、ページ余白に至るシミが多数あります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47705718456607,"sku":null,"price":24000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/files\/01-NBNI6607.jpg?v=1708926390"},{"product_id":"jan-saudek-dopisy-letters-著-ヤン-ソーデック-写真集-洋書","title":"Jan Saudek　Dopisy (Letters)　著：ヤン・ソーデック　写真集　洋書","description":"Slovart Publishing, Ltd.　1995年　写真集　チェコ語　ハードカバー、布装　342×247mm　99ページ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e写真、ドローイング、テキストで構成された、長い手紙のような一冊。ヤン・ソーデックの特徴ともいえる、セピア色の中に鮮やかな色彩が浮かび上がる写真が中心です。記念写真やポストカードのように古典的な構図を踏襲しつつ、大人\/子供や男\/女の曖昧さを斬新なイメージで映し出しています。\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。表紙と裏表紙にヤケによる多数のシミ、薄い汚れ、小さな傷みがあります。天に多数のシミがあります。天小口からページのフチに至る若干のヤケがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47705718915359,"sku":null,"price":8800.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/6c49457122b22005a8dcacaac54d2c17_t_3e8b213c-1075-46bb-bf79-45b526116bcb.jpg?v=1708678401"},{"product_id":"paris-paris-フォト-ミュゼ-ハナブサリュウ-開き癖","title":"PARIS PARIS \u003cフォト・ミュゼ\u003e　ハナブサリュウ　※開き癖","description":"新潮社　1999年　写真集　ソフトカバー　200×150?　295ページ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e【帯より】パリよ、さようなら 大好きだったアッジェの写真のイメージを求めて訪れた70年代から現在まで、約20年間にわたって撮り続けた憧れの街。街角の風景や観光名所、文化人やスターたちのポートレイト、そして妖しいヌードまで。パリに住み、そしていま、パリを離れようとする写真家が、愛する街のすべてを見せる記念碑的写真集！\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並下。ページ内の中間あたりに開き癖があります。カバーに薄い汚れ、スレ、小さな傷みがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47705971622175,"sku":null,"price":2200.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/6c49457122b22005a8dcacaac54d2c17_t_e414df23-f707-4d53-b587-8ac3f7943d7a.jpg?v=1708680049"},{"product_id":"le-chemin-des-vanites-d-henri-maccheroni-アンリ-マッケローニ-洋書","title":"LE CHEMIN DES VANITES D HENRI MACCHERONI　アンリ・マッケローニ　洋書","description":"Librairie Jose Corti　2000年　単行本　フランス語　ソフトカバー、フランス装　125ページ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。フランス装のページの大半が切り開かれています。表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。角とフチに傷みがあります。背に退色があります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47705973752095,"sku":null,"price":2800.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/6c49457122b22005a8dcacaac54d2c17_t_4eabfdcc-e1ab-4198-8352-9f77e1504bdf.jpg?v=1708680072"},{"product_id":"世紀末エロ写真館-写真叢書-下川耿史-編著","title":"世紀末エロ写真館 ＜写真叢書＞\t下川耿史 編著","description":"青弓社\t1996年　単行本　ハードカバー　\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並下。カバーの表紙と裏表紙に目立つ汚れ、シミ、傷みがあります。天小口に大量のシミがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47705973850399,"sku":null,"price":1200.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/6c49457122b22005a8dcacaac54d2c17_t_9c9f92c4-8e68-45a4-8fc3-857d4b963fe8.jpg?v=1708680079"},{"product_id":"provisional-著-martin-kollar-洋書","title":"PROVISIONAL　著：Martin Kollar　洋書","description":"\u003cp\u003eMACK　2016年　写真集　ハードカバー　英語　255×199mm　ノンブル不記載\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e見慣れた風景のようでいて、どこか違和感を覚えさせる写真集。無機質な町や生活空間に生じた小さな混沌、その中に囲まれた生を鮮明なカラーで撮影しています。写真ならではのソリッドで理知的な幻想を内包した一冊。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e状態：並。一部ノドの割れている箇所があります。表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。角に小さな傷みがあります。ページのフチに若干のヤケがあります。\u003c\/p\u003e","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47772946858271,"sku":"","price":5000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/files\/FELZ5598_1.jpg?v=1709365383"},{"product_id":"海からきた少女-沢渡朔","title":"海からきた少女　沢渡朔","description":"\u003cp\u003e河出書房　1979年　箱カバー　単行本　ハードカバー　24.5cm\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e状態：並　●箱カバーに破れ欠損あり。汚れ・角とふちに傷みがあります。本体の天小口に薄いヤケ。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日～2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です\u003c\/p\u003e","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47902425284895,"sku":"","price":11000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/files\/23-IMG_3349.jpg?v=1710674046"},{"product_id":"japanese-princess-村田兼一-写真集-サイン入り","title":"JAPANESE PRINCESS　村田兼一 写真集　サイン入り","description":"\u003cp\u003eEDITION REUSS \u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003e 320mm \u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003e写真家・村田兼一による、ヌード写真集。\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003e状態：並　表紙にビニール包装。●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。　★ご注文確認後、基本的に平日は即日～2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。\u003cbr\u003e\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":48127372525855,"sku":"","price":50000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/files\/05-IMG_5563.jpg?v=1712228718"},{"product_id":"japanese-princess-村田兼一-写真集-サイン入りのコピー","title":"NAKED　PRINCESS　村田兼一 写真集　サイン入り","description":"\u003cp\u003eEDITION REUSS \u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003e 320mm \u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003e写真家・村田兼一による、ヌード写真集。\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003e状態：並　表紙にビニール包装。●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。　★ご注文確認後、基本的に平日は即日～2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。\u003cbr\u003e\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":48127426396447,"sku":null,"price":30000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/files\/02-IMG_5560.jpg?v=1712229211"},{"product_id":"naked-princess-村田兼一-写真集-サイン入りのコピー","title":"PRINCESS DESIRE　村田兼一 写真集　サイン入","description":"\u003cp\u003eEDITION REUSS \u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003e 320mm \u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003e写真家・村田兼一による、ヌード写真集。\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003e状態：並　表紙にビニール包装。●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。　★ご注文確認後、基本的に平日は即日～2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。\u003cbr\u003e\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":48127475351839,"sku":null,"price":30000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/files\/07-IMG_5565.jpg?v=1712229390"},{"product_id":"drink-me-eat-me-seven-oriental-beauties-金子國義写真集","title":"Drink me eat me : seven oriental beauties : 金子國義写真集","description":"平凡社\t2004年　220ｍｍ　ハードカバー\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。カバーの表紙と裏表紙に薄い汚れ、シミ、小さな傷みがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":48262775996703,"sku":null,"price":4400.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/files\/04-IMG_3972_6f603ad3-d615-4f77-a235-40a61c99b49f.jpg?v=1712998308"},{"product_id":"fromlifeー写真に生命を吹き込んだ女性-ジュリア-マーガレット-キャメロン展","title":"FromLifeー写真に生命を吹き込んだ女性　ジュリア・マーガレット・キャメロン展","description":"三菱一号館美術館　2016年　300ｍｍ　ソフトカバー\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。カバーに薄い汚れ、小さな傷みがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":48262778847519,"sku":null,"price":2000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/files\/05-IMG_3973_9d16cc38-8688-4f5a-a29d-238d4779a398.jpg?v=1712998321"},{"product_id":"季刊誌-デジャ-ヴュ-第12号-特集-安井仲治と一九三〇年代","title":"季刊誌『デジャ＝ヴュ』第12号　特集　安井仲治と一九三〇年代","description":"\u003cp\u003e\u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003eフォトプラネット　\u003c\/span\u003e1993年　163ページ\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e状態：並下　●1ページ目と一部ページに剥げ有。最後のページに値札はがし跡があります。その他、特に問題はありません。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日～2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。\u003c\/p\u003e","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":48284500263199,"sku":"","price":2800.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/files\/15-IMG_4023.jpg?v=1713074564"},{"product_id":"現実と写真-日本リアリズム写真集団機関紙-vol-7","title":"現実と写真　日本リアリズム写真集団機関紙　Vol.7","description":"\u003cp\u003e日本リアリズム写真集団　1965年3月　雑誌　32ページ\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e目次より：「アンデパンダン展を見て」木村伊兵衛\/「プロットによる人物表現」米立\/盛大に第一回総会おこなわる　ほか\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e状態：並下。本体に薄い汚れ、小さな傷み、ヤケがあります。裏表紙に蔵書を示す札が貼り付けられています。\u003c\/p\u003e","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":48553881043231,"sku":"","price":8800.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/files\/116-WWGD7191.jpg?v=1714881916"},{"product_id":"echoes-of-old-china-香港のエキゾチックな街角-洋書","title":"Echoes of Old China　香港のエキゾチックな街角　洋書","description":"\u003cp\u003eFormAsia Books Limited　1991年　写真集　英語　287×287mm　95ページ\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e1990年当時、すでに珍しい光景となっていた伝統的な商店の写真集です。茶、印鑑、香など、住民の需要に応えてきた店では狭い中に商品がうずたかく積み上げられており、様々な創作物にインスピレーションを与えた”中華ロマン”を彷彿とさせます。オールカラー。\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e状態：並。表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな痛みがあります。裏表紙に値札をはがした跡があります。\u003c\/p\u003e","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":48604228878623,"sku":"","price":6600.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/files\/32-IMG_E4416.jpg?v=1715662802"},{"product_id":"不思議で美しい石の図鑑-山田英春","title":"不思議で美しい石の図鑑　山田英春","description":"\u003cp\u003e創元社　2012年　ハードカバー　173ｐ\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e状態：並　●古本として普通の状態です。　●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。　★ご注文確認後、基本的に平日は即日～2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":48607393612063,"sku":null,"price":2800.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/files\/04-IMG_4367.jpg?v=1715592745"}],"url":"https:\/\/kosyodoris.com\/zh\/collections\/%e5%86%99%e7%9c%9f.oembed?page=25","provider":"古書ドリス","version":"1.0","type":"link"}