{"title":"雑誌・サブカルチャー","description":"","products":[{"product_id":"装苑-2017年-8月号","title":"装苑 2017年 8月号","description":"\u003cp\u003e文化出版局　2017年　雑誌　ソフトカバー\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e5人のクリエイターが作る限りなくもろくて美しいモード\/BOOK SHOP GUIDE in TOKYO 本屋さんとわたし\/クリエイターたちが見たコム デ ギャルソン展\/装苑男子 vol.18 吉沢 亮　ほか\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e状態：並。カバーの表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。\u003c\/p\u003e","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47567175024927,"sku":"","price":0.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/files\/IMG_2832.jpg?v=1706514871"},{"product_id":"hf-high-fashion-to-be-free-like-comme-des-garcons-special-edition-コム-デ-ギャルソン自由編集-april-2010-no-332","title":"HF High Fashion　To Be Free Like Comme des Garçons　Special Edition コム デ ギャルソン自由編集。　April 2010 No.332","description":"\u003cp\u003e文化出版局　2010年　雑誌　ソフトカバー\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e目次より：SPECIAL EDITION｜To Be Free Like Comme des Garçons\/少年のように生き続ける − 私的コム デ ギャルソン論｜栗野宏文\/ギャザリング。コム デ ギャルソン・オム プリュス。｜[写]戎 康友\/川久保 玲からのメッセージ　ほか\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e状態：並。カバーの表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。\u003c\/p\u003e","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47567179743519,"sku":"","price":2000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/files\/17-IMG_2840.jpg?v=1706515105"},{"product_id":"switch-vol-33-no-3-comme-des-garcons-未来への意思を繋ぐもの","title":"SWITCH Vol.33 No.3 ◆ COMME des GARCONS 未来への意思を繋ぐもの","description":"\u003cp\u003eスイッチパブリッシング　　2015年　雑誌　ソフトカバー\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e目次より：浅野忠信 [SWITCH 30th × JEAN DIADEM × STAG]\/INTERVIEW 川久保玲\/COMME des GAR?ONS 　2015 S\/S Collection\/詩_谷川俊太郎\/AOYAMA'96 \/ CHELSEA'13 \/ AOYAMA'15 ほか\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e状態：良好古本としては普通の状態です。\u003c\/p\u003e","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47567206220063,"sku":"","price":1500.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/files\/IMG_2769.jpg?v=1706515777"},{"product_id":"switch-vol-35-no-4-特集-dover-street-market","title":"SWITCH Vol.35 No.4 特集:DOVER STREET MARKET","description":"\u003cp\u003eスイッチパブリッシング　　2017年　雑誌　ソフトカバー\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e目次より：INTERVIEW 川久保玲 | 美しきカオス、自由への渇望\/荒木経惟[女優礼讃]第24回 草刈民代\/ペトロールズ[12 YEARS of PETROLS]\/ジョナサン・ディズリー[Simplicity and Elegance]\/角田光代[オリオリ]　ほか\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e状態：良好古本としては普通の状態です。\u003c\/p\u003e","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47567208087839,"sku":"","price":800.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/files\/IMG_2765.jpg?v=1706515816"},{"product_id":"switch-vol-38-no-3-特集-コム-デ-ギャルソン-オーランドー","title":"SWITCH Vol.38 No.3 特集 コム デ ギャルソン オーランドー","description":"\u003cp\u003eスイッチパブリッシング　　2020年　雑誌　ソフトカバー\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e目次より：ヴァージニア・ウルフ『オーランドー』\/川久保玲［半跏思惟のように］\/［樫の木］――『オーランドー』へ、七日間の物語　ほか\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e状態：良好古本としては普通の状態です。\u003c\/p\u003e","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47567211659551,"sku":"","price":800.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/files\/IMG_2761.jpg?v=1706515881"},{"product_id":"switch-vol-35-no-7-met-exhibits-stories-rei-kawakubo-comme-des-gar-ons-川久保玲の意志-メトロポリタン祝祭","title":"SWITCH Vol.35 No.7　MET EXHIBITS STORIES Rei Kawakubo \/ Comme des Gar?ons　川久保玲の意志 メトロポリタン祝祭","description":"\u003cp\u003eスイッチパブリッシング　　2017年　雑誌　ソフトカバー\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e目次より：ビョーク　白いドラマを求めて\/生物学者の視点から見たComme des Gar?ons\/Comme des Gar?ons コレクション年表　1981-　2017\/ジュリアン・ディスが語る川久保玲　ほか\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e状態：良好古本としては普通の状態です。\u003c\/p\u003e","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47567212413215,"sku":"","price":800.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/files\/IMG_2757.jpg?v=1706515928"},{"product_id":"switch-vol-36-no-6-特集-川久保玲-白の衝撃-comme-des-gar-ons-homme-plus","title":"SWITCH Vol.36 No.6 特集：川久保玲 白の衝撃 Comme des Gar?ons Homme Plus","description":"\u003cp\u003eスイッチパブリッシング　　2018年　雑誌　ソフトカバー\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e目次より：川久保玲 ［こぼれる白い透明な雫］\/樹木希林 ［演出的な芝居、対話的な芝居］ 訊き手 是枝裕和\/アルマーニをまとった女優たちと写真家・荒木経惟によるフォトセッション連載\/椎名林檎トリビュートアルバム　ほか\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e状態：良好古本としては普通の状態です。\u003c\/p\u003e","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47567214608671,"sku":"","price":900.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/files\/IMG_2756.jpg?v=1706515964"},{"product_id":"60","title":"ドール・フォーラム・ジャパン (1996年5月 第9号) 特集：藤井路以","description":"ドール・フォーラム・ジャパン事務局　1996年　ソフトカバー　295×210?　23ページ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e【目次より】近状報告　浜いさを\/REVIEW 展示会より\/特別リポート デミ・ムーアの来日\/カバーインタビュー 藤井路以\/特別リポート「サンタフェ・ドールアート」 ほか\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。カバーの表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47619819503903,"sku":null,"price":1000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/01-22101U01.jpg?v=1707371260"},{"product_id":"65","title":"Doll Forum Japan (2002年6月号 vol.33) 特集：カバーインタビュー 三輪輝子","description":"ドールフォーラム・ジャパン事務局　2002年　ソフトカバー　210×150mm　111ページ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e【表紙より】創作ビスク・ドールのパイオニア 三輪輝子\/押井守\/藤田博史\/青山恵一\/古村昌史\/五木暢子\/榊山裕子\/清水充\/千葉惣次\/Gail Enid Zimmer\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47619821404447,"sku":null,"price":1200.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/1111m01-1602280136_9de07c3b-62da-4db8-9f1d-68c0824ba27c.jpg?v=1707371272"},{"product_id":"薔薇の小部屋-特集-おもいでの少女小説-1978秋の号","title":"薔薇の小部屋　特集・おもいでの少女小説　1978秋の号","description":"第二書房　1978年　雑誌　ソフトカバー　188ページ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e目次より：秋の七草　後藤えむ\/柿の色と柿色　森茉莉\/ルネのリビング話　内藤ルネ　ほか\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。並。表紙と裏表紙に汚れ、小さな傷み、シミ、白飛びがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47624531509535,"sku":null,"price":3000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/05-IMG_0872.jpg?v=1707464730"},{"product_id":"薔薇の小部屋-特集-なつかしの少女雑誌-1978夏の号","title":"薔薇の小部屋　特集・なつかしの少女雑誌　1978夏の号","description":"第二書房　1978年　雑誌　ソフトカバー　174ページ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e目次より：目次より：一生の伴侶となる雑誌　美輪明宏　\/少女モデルから宝塚に　北原千琴\/永遠の少女　城夏子　ほか\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。並。表紙と裏表紙に汚れ、小さな傷み、シミ、白飛びがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47624531706143,"sku":null,"price":3000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/06-IMG_0873.jpg?v=1707464733"},{"product_id":"ningyoscene-2007-3-no-49","title":"NingyoScene 2007.3 no.49","description":"ドール・フォーラム・ジャパン事務所　2006年　雑誌　ソフトカバー\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e目次より：松沢香代　to obe e\/ひとみ座　バイセクル\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。表紙と裏表紙に汚れ、シミ、小さな傷みがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47624531869983,"sku":null,"price":600.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/20-IMG_0833.jpg?v=1707464735"},{"product_id":"ningyoscene-2006-12-no-48","title":"NingyoScene 2006.12 no.48","description":"ドール・フォーラム・ジャパン事務所　2006年　雑誌　ソフトカバー\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e目次より：山口景子　星のものがたり\/土井典　薔薇の数　ほか\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。表紙と裏表紙に汚れ、シミ、小さな傷みがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47624532033823,"sku":null,"price":600.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/21-IMG_0834.jpg?v=1707464738"},{"product_id":"ドール-フォーラム-ジャパン-doll-forum-japan-vol-25-四谷シモン-藤田博史","title":"ドール・フォーラム・ジャパン　Doll Forum Japan　vol.25　四谷シモン×藤田博史","description":"ドール・フォーラム・ジャパン事務所　1999年　雑誌　ソフトカバー\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。表紙と裏表紙に汚れ、小さな傷みがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47624532164895,"sku":null,"price":1000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/24-IMG_0837.jpg?v=1707464740"},{"product_id":"ドール-フォーラム-ジャパン-doll-forum-japan-vol-23-特集-新世紀人形展","title":"ドール・フォーラム・ジャパン　Doll Forum Japan　vol.23　特集　新世紀人形展","description":"ドール・フォーラム・ジャパン事務所　1999年　雑誌　ソフトカバー　\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e目次より：グループグラップの軌跡　佐藤三郎　ほか\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。表紙と裏表紙に汚れ、小さな傷みがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47624532328735,"sku":null,"price":1000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/26-IMG_0839.jpg?v=1707464743"},{"product_id":"ドール-フォーラム-ジャパン-doll-forum-japan-vol-22-大島和代","title":"ドール・フォーラム・ジャパン　Doll Forum Japan　vol.22　大島和代","description":"ドール・フォーラム・ジャパン事務所　1999年　雑誌　ソフトカバー　\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e大島和代　カバーインタビュー　ほか\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。表紙と裏表紙に汚れ、小さな傷みがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47624533737759,"sku":null,"price":1000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/27-IMG_0840.jpg?v=1707464746"},{"product_id":"ドール-フォーラム-ジャパン-doll-forum-japan-vol-21-浜いさを","title":"ドール・フォーラム・ジャパン　Doll Forum Japan　vol.21　浜いさを","description":"ドール・フォーラム・ジャパン事務所　1999年　雑誌　ソフトカバー　\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e浜いさお　カバーインタビュー　　ほか\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。表紙と裏表紙に汚れ、小さな傷みがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47624535867679,"sku":null,"price":1000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/28-IMG_0841.jpg?v=1707464748"},{"product_id":"ドール-フォーラム-ジャパン-doll-forum-japan-vol-20-小沢靖子","title":"ドール・フォーラム・ジャパン　Doll Forum Japan　vol.20　小沢靖子","description":"ドール・フォーラム・ジャパン事務所　1999年　雑誌　ソフトカバー　\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e小沢靖子　カバーインタビュー　ほか\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。表紙と裏表紙に汚れ、小さな傷みがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47624536097055,"sku":null,"price":1000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/29-IMG_0842.jpg?v=1707464751"},{"product_id":"ドール-フォーラム-ジャパン-doll-forum-japan-vol-19-特集-第1回dfj人形展","title":"ドール・フォーラム・ジャパン　Doll Forum Japan　vol.19　特集　第1回DFJ人形展","description":"ドール・フォーラム・ジャパン事務所　1998年　雑誌　ソフトカバー　\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e第1回DFJ受賞者インタビュー　東北派の人形詩人たち　IHUNKEを杉田明利と訪ねる\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。表紙と裏表紙に汚れ、小さな傷みがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47624536162591,"sku":null,"price":1000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/30-IMG_0843.jpg?v=1707464755"},{"product_id":"ドール-フォーラム-ジャパン-doll-forum-japan-vol-17-沢則行","title":"ドール・フォーラム・ジャパン　Doll Forum Japan　vol.17　沢則行","description":"ドール・フォーラム・ジャパン事務所　1998年　雑誌　ソフトカバー　\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e目次より：nyトイフェア　ゲイル・エニド・ジマー\/沢則行　カバーインタビュー　ほか\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。表紙と裏表紙に汚れ、小さな傷みがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47624536228127,"sku":null,"price":1000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/32-IMG_0845.jpg?v=1707464757"},{"product_id":"ドール-フォーラム-ジャパン-doll-forum-japan-vol-16-片岡昌","title":"ドール・フォーラム・ジャパン　Doll Forum Japan　vol.16　片岡昌","description":"ドール・フォーラム・ジャパン事務所　1998年　雑誌　ソフトカバー　\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e目次より：スタディ・グループ　ゲイル・エニド・ジマー\/片岡昌　カバーインタビュー　ほか\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。表紙と裏表紙に汚れ、小さな傷みがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47624536293663,"sku":null,"price":1000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/33-IMG_0846.jpg?v=1707464760"},{"product_id":"ドール-フォーラム-ジャパン-doll-forum-japan-vol-15-菊地恵美子","title":"ドール・フォーラム・ジャパン　Doll Forum Japan　vol.15　菊地恵美子","description":"ドール・フォーラム・ジャパン事務所　1997年　雑誌　ソフトカバー　\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e目次より：人形作家の氾濫　ゲイル・エニド・ジマー\/ビリーボーイ　インタビュー\/菊地恵美子　カバーインタビュー　ほか\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。表紙と裏表紙に汚れ、小さな傷みがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47624536359199,"sku":null,"price":1000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/34-IMG_0847.jpg?v=1707464763"},{"product_id":"ドール-フォーラム-ジャパン-doll-forum-japan-vol-13-石塚公昭","title":"ドール・フォーラム・ジャパン　Doll Forum Japan　vol.13　石塚公昭","description":"ドール・フォーラム・ジャパン事務所　1997年　雑誌　ソフトカバー　\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e目次より：去り行くつばめ　青山恵一\/石塚公昭　　カバーインタビュー　ほか\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。角に汚れ、傷み、折れ。表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47624536391967,"sku":null,"price":1000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/36-IMG_0849.jpg?v=1707464765"},{"product_id":"ドール-フォーラム-ジャパン-doll-forum-japan-特集-vol-31-真鍋奈見江-lwドールズ","title":"ドール・フォーラム・ジャパン　Doll Forum Japan　特集　vol.31　真鍋奈見江＆LWドールズ","description":"ドール・フォーラム・ジャパン事務所　2001年　雑誌　ソフトカバー　47ページ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e目次より：book　review　マリオ・A\/真鍋奈見江＆lwドールズ　カバーインタビュー　ほか\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47624536490271,"sku":null,"price":1000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/37-IMG_0850.jpg?v=1707464768"},{"product_id":"ドール-フォーラム-ジャパン-doll-forum-japan-vol-30-山口景子with山口力靖","title":"ドール・フォーラム・ジャパン　Doll Forum Japan　vol.30　山口景子with山口力靖","description":"ドール・フォーラム・ジャパン事務所　2001年　雑誌　ソフトカバー　39ページ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e目次より：DNA　つじとしゆき\/中国の創作人形　ゲイル・エニド・ジマー\/山口景子WITH山口力靖　　カバーインタビュー　ほか\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47624536523039,"sku":null,"price":1000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/38-IMG_0851.jpg?v=1707464771"},{"product_id":"ドール-フォーラム-ジャパン-doll-forum-japan-vol-29-宮崎優人","title":"ドール・フォーラム・ジャパン　Doll Forum Japan　vol.29　宮崎優人","description":"ドール・フォーラム・ジャパン事務所　2001年　雑誌　ソフトカバー　39ページ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e目次より：DNA　石田百合\/ニューヨーク　ドール・ショー　リポート　ゲイル・エニド・ジマー\/宮崎優人　カバーインタビュー　ほか\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47624536555807,"sku":null,"price":1000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/39-IMG_0852.jpg?v=1707464774"},{"product_id":"ドール-フォーラム-ジャパン-doll-forum-japan-vol-28","title":"ドール・フォーラム・ジャパン　Doll Forum Japan　　vol.28","description":"ドール・フォーラム・ジャパン事務所　2001年　雑誌　ソフトカバー　38ページ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e目次より：メルヘン街道の旅　杉山久江\/人形の価格　ゲイル・エニド・ジマー\/上野陽子　カバーインタビュー　ほか\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47624536654111,"sku":null,"price":1000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/40-IMG_0853.jpg?v=1707464776"},{"product_id":"ドール-フォーラム-ジャパン-doll-forum-特集-つじとしゆき-月光社-vol-45","title":"ドール・フォーラム・ジャパン　Doll Forum　特集　つじとしゆき（月光社）　vol.45","description":"ドール・フォーラム・ジャパン事務所　2005年　雑誌　ソフトカバー　111ページ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e目次より：新刊紹介「石塚公昭作品集」\/考論「人形は分野ではない。営みである」　小川千惠子\/日仏戦争　西村'FELIZ'正臣　　ほか\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47624536850719,"sku":null,"price":1000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/03-IMG_0816.jpg?v=1707464779"},{"product_id":"ドール-フォーラム-ジャパン-doll-forum-特集-千葉惣次-千葉真理子-vol-44","title":"ドール・フォーラム・ジャパン　Doll Forum　特集　千葉惣次・千葉真理子　vol.44","description":"ドール・フォーラム・ジャパン事務所　2005年　雑誌　ソフトカバー　111ページ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e目次より：ナレノハテ　青山恵一\/もうひとつの「密猟」　伊藤敬\/生きるって大変　西村'FELIZ'正臣　ほか\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47624540160287,"sku":null,"price":1000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/05-IMG_0818.jpg?v=1707464782"},{"product_id":"ドール-フォーラム-ジャパン-doll-forum-特集-岡田好永-vol-43","title":"ドール・フォーラム・ジャパン　Doll Forum　特集　岡田好永　vol.43","description":"ドール・フォーラム・ジャパン事務所　2004年　雑誌　ソフトカバー　111ページ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e目次より：ドルスバラード物語　齋藤安弘\/文化的サバイバルの秘策　ゲイル・エニド・ジマー　ほか\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47624540193055,"sku":null,"price":1000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/07-IMG_0820.jpg?v=1707464785"},{"product_id":"ドール-フォーラム-ジャパン-doll-forum-特集-黒谷都-vol-42","title":"ドール・フォーラム・ジャパン　Doll Forum　特集　黒谷都　vol.42","description":"ドール・フォーラム・ジャパン事務所　2004年　雑誌　ソフトカバー　111ページ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e目次より：山田せつ子　ダンス・人形・人形遣い\/古村昌史　ドール、ドール、DOLL\/玉木暢子　舞台の上の人形たち　ほか\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47624540258591,"sku":null,"price":1000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/09-IMG_0822.jpg?v=1707464787"},{"product_id":"ドール-フォーラム-ジャパン-doll-forum-特集-中村寝郎-vol-41","title":"ドール・フォーラム・ジャパン　Doll Forum　特集　中村寝郎　vol.41","description":"ドール・フォーラム・ジャパン事務所　2004年　雑誌　ソフトカバー　116ページ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e目次より：山畑で発酵せよ　超現実幻想　中村寝郎　ほか\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47624540324127,"sku":null,"price":1000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/11-IMG_0824.jpg?v=1707464790"},{"product_id":"ドール-フォーラム-ジャパン-doll-forum-アクセル-ルーカス-vol-37","title":"ドール・フォーラム・ジャパン　Doll Forum　アクセル・ルーカス　vol.37","description":"ドール・フォーラム・ジャパン事務所　2003年　雑誌　ソフトカバー　111ページ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e目次より：玉木暢子　舞台の上の人形たち\/藤田博史　人形愛の精神分析　ほか\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47624540422431,"sku":null,"price":1000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/13-IMG_0826.jpg?v=1707464793"},{"product_id":"ドール-フォーラム-ジャパン-doll-forum-vol-50","title":"ドール・フォーラム・ジャパン　Doll Forum　vol.50","description":"ドール・フォーラム・ジャパン事務所　2007年　雑誌　ソフトカバー　122ページ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e目次より：人形半世紀、いとをかし！　辻村寿三郎×四谷シモン\/人形気分　青山恵一\/金色の卵宙3　海藤亜紀　ほか\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47624540520735,"sku":null,"price":1000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/17-IMG_0830.jpg?v=1707464796"},{"product_id":"ドール-フォーラム-ジャパン-doll-forum-特集-石山ヒロ子-vol-34","title":"ドール・フォーラム・ジャパン　Doll Forum　特集　石山ヒロ子　vol.34","description":"ドール・フォーラム・ジャパン事務所　2002年　雑誌　ソフトカバー　111ページ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e目次より：押井守　人形を語る\/青山恵一　人形気分\/石山ヒロコ　カバーインタビュー　ほか\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47624540619039,"sku":null,"price":1000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/18-IMG_0831.jpg?v=1707464802"},{"product_id":"ドール-フォーラム-ジャパン-doll-forum-カバーインタビュー-三輪輝子-vol-33","title":"ドール・フォーラム・ジャパン　Doll Forum　カバーインタビュー　三輪輝子　vol.33","description":"ドール・フォーラム・ジャパン事務所　2002年　雑誌　ソフトカバー　110ページ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e目次より：押井守　人形を語る\/古村裕子　オブジェとしての人形\/三輪輝子　カバーインタビュー　ほか\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47624540750111,"sku":null,"price":1000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/1111m01-1602280136.jpg?v=1707464805"},{"product_id":"人形ノート-no-2-特集-its-only-ningyo-but-i-like-it","title":"人形ノート　NO.2　特集　It's only Ningyo, but I like it!","description":"ドール・フォーラム・ジャパン事務所　2007年　雑誌　ソフトカバー　\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e目次より：人形半世紀、いとをかし！　辻村寿三郎×四谷シモン\/朽ちる、絡まる、はみでる美　松沢香代インタビュー\/金色の卵宙２　海藤亜紀ほか\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47624545435935,"sku":null,"price":1100.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/59-IMG_5526.jpg?v=1707464821"},{"product_id":"人形ノート-no-1-特集-フィギュア-創作人形-似て-非なるもの","title":"人形ノート　NO.1　特集　フィギュア≒創作人形　似て、非なるもの","description":"ドール・フォーラム・ジャパン事務所　2006年　雑誌　ソフトカバー　\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e目次より：シモン・スクランブル　四谷シモン、人形を語る\/人形気分　カツサンドとピクルス　青山恵一\/金色の卵宙　人形作家の成分　海藤亜紀ほか\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47624545698079,"sku":null,"price":1100.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/63-IMG_5530.jpg?v=1707464826"},{"product_id":"福永のりこ作品集-少年少女人形","title":"福永のりこ作品集　少年少女人形","description":"マリア書房　2013年　写真集　ソフトカバー　95ページ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e人形作家福井のりこによる人形の写真集です。人形の写真だけでなく、人形のリスト、衣装の作家さんたち、関連ショップも紹介されています。\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47624549892383,"sku":null,"price":1000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/095-IMG_4770.jpg?v=1707464860"},{"product_id":"四谷シモン前編-創作-随想-発言集成-四谷シモン-著","title":"四谷シモン前編 : 創作・随想・発言集成 四谷シモン 著","description":"学習研究社　2006年　単行本　ハードカバー　404ページ　\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e帯より：驚嘆すべき人生を生きて四谷シモンはエロティシズムの思想に美の最高表現を生み出す奇跡をなしとげた。\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47624550220063,"sku":null,"price":1300.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/126-IMG_4919.jpg?v=1707464863"},{"product_id":"人形-佐藤ラギ-著","title":"人形 佐藤ラギ 著","description":"新潮社 2003年　単行本　ハードカバー　247ページ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47624550318367,"sku":null,"price":800.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/130-IMG_4923.jpg?v=1707464867"},{"product_id":"トーキングヘッズ叢書-th-series-no-64-特集-ヒトガタ-オブジェの修辞学","title":"トーキングヘッズ叢書（TH Series） No.64　特集　ヒトガタ\/オブジェの修辞学","description":"アトリエサード　2015年　雑誌　ソフトカバー　219ページ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e目次より：生人形の系譜～江戸のスーパーレアリスム●志賀信夫\/村田兼一個展「木枯らしの少女」（仮題）\/「猟奇歌～夢野久作へのオマージュ展」　ほか\/\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47624550351135,"sku":null,"price":1100.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/142-IMG_4953.jpg?v=1707464872"},{"product_id":"トーキングヘッズ叢書-th-series-no-42-特集-ドールホリック-機械仕掛けの花嫁を探して","title":"トーキングヘッズ叢書（TH Series） No.42　特集　ドールホリック　機械仕掛けの花嫁を探して","description":"アトリエサード　2010年　雑誌　ソフトカバー　204ページ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e目次より：富崎NORI～完全少女への偏愛●相馬俊樹\/～「R.U.R.」から「To Heart」のマルチ、「ちょびっツ」へ●沙月樹京\/機械になりたい（Including The Flowers of Romance）●本橋牛乳\/バイオレンス美人画家・市場大介の希有な画家人生●沙月樹京　ほか\/\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47624553693471,"sku":null,"price":1100.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/144-IMG_4955.jpg?v=1707464876"},{"product_id":"東京迷宮考-種村季弘対談集-著-種村季弘-寺山修司-日影丈吉-池内紀-他","title":"東京迷宮考―種村季弘対談集　著：種村季弘、寺山修司、日影丈吉、池内紀　他","description":"青土社　2001年初版　単行本　ハードカバー　349ページ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。カバーの表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。カバー上のフチに若干の傷みがあります。一部ページ上部に目立たないクセがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47624588394783,"sku":null,"price":2200.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/products\/11-22122711.jpg?v=1707465096"},{"product_id":"寺山修司記念館15周年記念","title":"寺山修司記念館15周年記念","description":"テラヤマ・ワールド　2013年　ソフトカバー　295×210mm　80ページ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47704102568223,"sku":null,"price":1500.0,"currency_code":"JPY","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/files\/1-7AA6E008-F585-472B-AD2A-B3B11D3B7034_a9d8c25c-31b6-4a49-bf86-62d161365de1.jpg?v=1729747745"},{"product_id":"季刊-ソムニウム-第二号-j-l-ボルヘス","title":"季刊 ソムニウム  第二号 J.L.ボルヘス","description":"\u003cp\u003eエディション・アルシーブ　1980年　ソフトカバー　210×115mm　85ページ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e【目次より】バークリーの十字路　ホルヘ・ルイス・ボルヘス\/ゲーテとフリーメーソン　小岸昭\/ジョン・ディーのモナド論　荒俣宏\/腐敗の中の生 ジャン・ロランと世紀末　篠田知和基\/迷宮神話とコルタサル　木村栄一\/ほか\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並下。全体的に濃い汚れ、ヤケ。表紙、背、裏表紙に汚れ、褪色、傷みがあります。小口に薄い汚れがあります。ページにヤケがあります。\u003c\/p\u003e","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47704102600991,"sku":null,"price":2200.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/files\/IMG_4709.jpg?v=1739437339"},{"product_id":"アメリカ地獄めぐり-寺山修司評論集-寺山修司","title":"アメリカ地獄めぐり：寺山修司評論集　寺山修司","description":"芳賀書店　19754年2刷　単行本　ソフトカバー　210×120?　253ページ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e【目次より】●第1章：アメリカン・ブルース　1.アメリカン・ブルース ●第2章：演劇と犯罪　1.ニューヨークの新しい劇作家たち\/2.便所の中でいいことしよう\/3.レポート「愚行の演劇」―リディキュラス\/附録.戯曲「時代はサーカスの像にのって」 ●第3章：詩的幻影の街角で　1.肉体としてのアメリカ\/2.ウォンチュー・スリー・フォー\/3.レンズの青髭―リチャード・アベドン ●第4章：性の国のスパイ　1.セックス・オデッセー\/2.密告の市民権・アメリカの地下新聞\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並下。全体的にヤケがあり、状態はあまりよくありません。カバー全体に色飛びがあり、特に背の文字は消えかかっています。カバー背上部に破れ・傷みがあります。その他カバーに汚れ、スレ、上下フチに波打ち・傷みがあります。見返しに書店札貼り付け、シミ・汚れがあります。天小口地の全体に大量のシミ・汚れ点在。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47704110891295,"sku":null,"price":2000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/files\/1-7AA6E008-F585-472B-AD2A-B3B11D3B7034_cbefda6a-2b6c-4d08-8057-3c51fd7ce905.jpg?v=1729743486"},{"product_id":"不思議図書館-寺山修司-著","title":"不思議図書館　寺山修司 著","description":"PHP研究所\t1981年　単行本　ハードカバー　221ページ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。カバーの表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷み、ページ内やけ、黄ばみがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47704119083295,"sku":null,"price":1000.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/files\/1-7AA6E008-F585-472B-AD2A-B3B11D3B7034_684cd9aa-2994-49f4-83dd-502414d1d0b0.jpg?v=1729746237"},{"product_id":"寺山修司青春作品集-5-童話-時には母のない子のように","title":"寺山修司青春作品集 5\t　童話　時には母のない子のように","description":"新書館\t1990年　単行本　ハードカバー　\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。カバーの表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47704119181599,"sku":null,"price":800.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/files\/1-7AA6E008-F585-472B-AD2A-B3B11D3B7034_d653033a-145a-44c9-9c5c-8673a2ebce77.jpg?v=1729747774"},{"product_id":"寺山修司全シナリオ-1-2","title":"寺山修司全シナリオ 1\t・2　","description":"フィルムアート社\t1993年\/1994年　単行本　ハードカバー　377ページ\/370ページ\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e\u003cbr\u003e状態：並。カバーの表紙と裏表紙に薄い汚れ、小さな傷みがあります。","brand":"古書ドリス","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":47704119214367,"sku":null,"price":2500.0,"currency_code":"JPY","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0853\/8731\/3439\/files\/1-7AA6E008-F585-472B-AD2A-B3B11D3B7034_91fe7f4c-bfe3-4f5c-ae68-80370db2a184.jpg?v=1729747700"}],"url":"https:\/\/kosyodoris.com\/zh\/collections\/%e9%9b%91%e8%aa%8c-%e3%82%b5%e3%83%96%e3%82%ab%e3%83%ab%e3%83%81%e3%83%a3%e3%83%bc.oembed?page=66","provider":"古書ドリス","version":"1.0","type":"link"}